Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

121

Pequena cómoda D. José/D. Maria

Estimativa

4.400 - 6.000

11 Julho 2018

Em pau-santo
Saiais e pernas com decoração entalhada representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Com quatro gavetas e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII

91x77x39 cm