370

Pássaro

Estimativa

220 - 350

2 Junho 2022

Em prata
Trabalho moldado gravado e cinzelado aplicado sobre vidro de Murano em forma de ovo
Olhos em contas de vidro, crista em concha tingida
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020)) e de ourives contemporâneo

Alt.: 9,5 cm Comp.: 17 cm