500
Par de urnas estilo Luís XVI
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em porcelana com vidrado lapis lazúli estilo Sévre e aplicações em bronze dourado
Aplicações com decoração relevada representando motivos vegetalistas e perlados
França, séc. XIX
(faltam tampas; pequenos defeitos)
Alt.: 29 cm