Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

503

Par de urnas com tampa

Estimativa

21 Março 2023

Em porcelana europeia estilo Sevres
Ambas com vidrado azul, decoração a dourado e friso em biscuit relevado representando putti, pantera e bode
Tampas encimadas por querubim em biscuit
Bases em bronze dourado com decoração relevada
Séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)

Alt.: 35 cm