503
Par de urnas com tampa
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em porcelana europeia estilo Sevres
Ambas com vidrado azul, decoração a dourado e friso em biscuit relevado representando putti, pantera e bode
Tampas encimadas por querubim em biscuit
Bases em bronze dourado com decoração relevada
Séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)
Alt.: 35 cm