472
Par de taças com pires
Estimativa
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Companha das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores, galos e borboletas
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenos defeitos)
Alt.: 3,5 cm (taças)
Diam.: 10,5 cm (pires)