25

Par de pratos em porcelana da Companhia das Índias

Estimativa

100 - 150

30 Junho 2011

Par de pratos em porcelana da Companhia das Índias, com decoração policromada com esmaltes em tons de lilás e dourado, com arranjo floral ao centro
China, reinado Qialong, Séc. XVIII
Diâm.: 23cm