30

Par de pratos em porcelana da Companhia das Índias

Estimativa

100 - 150

30 Junho 2011

Par de pratos em porcelana da Companhia das Índias. Decoração policromada com esmaltes de família rosa com decoração de flores.
China, reinado Qialong, Séc. XVIII
Diâm.: 23.5cm