12

Par de pratos

Estimativa

10 Outubro 2018

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro composição com flores e patos
Período Yongzheng (1723-1735)
(um prato com pequeno restauro na aba e o outro com esbeiçadela)

Diam.: 22,5 cm