85
Par de pratos
Estimativa
700 - 900
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando vista de jardim com pássaros
Período Kangxi (1662-1722)
(um com restauro na aba)
Diam.: 22 cm