1
Par de Marinhas
Alexandre Jean Noël, Attrib. (1752-1834)
Estimativa
8.500 - 12.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Miniaturas sobre marfim
Uma miniatura pintada a grisaille e outra a cores
Molduras em bronze dourado com grinaldas de flores e assinadas no verso "PICART"
França, séc. XIX
5,5x7,5 cm (miniaturas) 12x12 cm (total)