Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

1

Par de Marinhas

Alexandre Jean Noël, Attrib. (1752-1834)

Estimativa

8.500 - 12.000

15 Julho 2019

Miniaturas sobre marfim
Uma miniatura pintada a grisaille e outra a cores
Molduras em bronze dourado com grinaldas de flores e assinadas no verso "PICART"
França, séc. XIX

5,5x7,5 cm (miniaturas) 12x12 cm (total)