135
Par de Castiçais
Estimativa
11 Dezembro 2017
Valor de Martelo
Em forma de elefantes
Porcelana da China de exportação
Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa
Primeira metade do séc. XIX
(pequenos restauros)
14,5 x 20 cm