649
Par de candelabros de três lumes
Estimativa
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Modelo D. Maria com decoração canelada e frisos gomados, bases quadrangulares, lume central com apagador, braços destacáveis
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 34 cm
2210 g