228
Par de candelabros de cinco lumes de grandes dimensões
Estimativa
4.500 - 6.500
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Base e fuste em forma de coluna compósita assente sobre quatro pés de bolacha
Braços destacáveis de dupla voluta com copas em forma de capitéis compósitos
(sinais de uso, pequenas amolgadelas e furos para eletrificação)
Alt.: 53 cm
6143 g