Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

445

Par de brincos

Estimativa

600 - 700

21 Outubro 2019

Em ouro
Friso central cravejado com 14 esmeraldas em talhe redondo e frisos laterais com 28 diamantes em talhe de brilhante (ca. 2.20ct)
Contraste do Porto Formiga 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 12 mm
7 g