445
Par de brincos
Estimativa
600 - 700
21 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Friso central cravejado com 14 esmeraldas em talhe redondo e frisos laterais com 28 diamantes em talhe de brilhante (ca. 2.20ct)
Contraste do Porto Formiga 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Alt.: 12 mm
7 g