Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

9

Painel

Estimativa

650 - 900

21 Outubro 2019

Em seda
Com decoração bordada em relevo representando ao centro um dragão de cinco garras a perseguir a pérola sagrada e rodeado por cercadura de motivos florais
China, séc. XIX
(defeitos)

140x132 cm

Têxteis