232

Pá apanha migalhas

Estimativa

150 - 250

24 Junho 2020

Corpo liso recortado com friso perelado e cabo com a mesma decoração com remate em folha
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) ourives da mesma época, gravado "Ourivesaria da Guia"

32 cm
300 g