232
Pá apanha migalhas
Estimativa
150 - 250
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Corpo liso recortado com friso perelado e cabo com a mesma decoração com remate em folha
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) ourives da mesma época, gravado "Ourivesaria da Guia"
32 cm
300 g