1

"Navalha Relógio"

Artur Barrio (n. 1945)

Estimativa

5.000 - 7.000

14 Julho 2016

Fotografia sobre cartão
Assinado e datado 1970
Com inscrição: "Trabalho realizado em Julho de 1970. Rio de Janeiro/Um espelho e pousada sobre o mesmo, uma navalha. O tempo - A imagem - A Navalha"

59x64 cm

"Situações: Artur Barrio", C. C. do Banco do Brasil, 1996, Cat. p. 26.
"Artur Barrio: A Metáfora dos Fluxos", Museu de Arte Moderna da Bahia, 2001, Cat. p. s/n.