10

"Bodegón Gletscher"

Miquel Barceló (n. 1947)

Estimativa

140.000 - 220.000

7 Novembro 2017

Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 25.III.90 no verso
Com inscrição "St. Moritz" no verso

77x113 cm

"Miguel Barceló", Carré d'Art - Musée d'Art Contemporain, Nîmes, França, 1991.

Proveniência:
Galerie Bruno Bischofberger, Zurique (com etiqueta no verso).