29

Miniatura sobre marfim - Retrato de Senhora

Estimativa

29 Setembro 2011

Miniatura sobre marfim
Retrato de Senhora trajando à maneira do final do
Séc. XVIII. Pintado à maneira de Madame Vigée
Lebrum, assinado Mireil. Escola francesa do Séc. XIX.
Diam:5cm