Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1044

Mesa de jogo estilo D. Maria

Estimativa

700 - 900

10 Dezembro 2020

Folheado a pau-santo, pau-cetim pau-rosa
Decoração embutida com faixa vegetalista
Interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XX
(pequenos defeitos)

80x90x45 cm