257
Mesa de jogo D. Maria
Estimativa
700 - 1.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-cetim e pau-santo
Interior forrado a feltro verde
Com uma gaveta
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos e restauros)
79x87x47 cm