523

Mesa de encostar D. José

Estimativa

15.000 - 18.000

14 Outubro 2020

Em pau-santo
Com duas gavetas
Tampo recortado, saiais e frente com entalhamentos
Pernas curvas com pés entalhados
Ferragens em bronze relevado
Portugal, séc. XVIII

79x130x72,5 cm