Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1025

Mesa de centro estilo D. João V

Estimativa

1.200 - 1.800

10 Dezembro 2020

Em castanho
Decoração entalhada com concheados e motivos vegetalistas
Uma gaveta simulando duas
Saiais recortados e vazados e pés de garra e bola
Puxadores de bronze
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

90x128x75 cm