1025
Mesa de centro estilo D. João V
Estimativa
1.200 - 1.800
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em castanho
Decoração entalhada com concheados e motivos vegetalistas
Uma gaveta simulando duas
Saiais recortados e vazados e pés de garra e bola
Puxadores de bronze
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)
90x128x75 cm