18

Menino Jesus

Estimativa

11 Outubro 2017

Escultura em madeira policromada
Com olhos de vidro e três vestes em seda bordada com fio metálico
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
Peanha em cerâmica não original
(faltas e pequenos defeitos)

Alt.: 29 cm (Menino Jesus)
Alt.: 46 cm (total)