37

"Retrato con mancha ocre"

Manolo Valdés (n. 1942)

Estimativa

240.000 - 280.000

16 Julho 2015

Óleo sobre serapilheira
Assinado e datado 1992

200x180 cm
Proveniência: Marlborough Gallery, New York; Colecção privada.

Benjamin Villegas y Tomàs Llorens, “Manolo Valdés – La intemporalidad del arte”, p. 223.