37
"Retrato con mancha ocre"
Manolo Valdés (n. 1942)
Estimativa
240.000 - 280.000
16 Julho 2015
Valor de Martelo
Óleo sobre serapilheira
Assinado e datado 1992
200x180 cm
Proveniência: Marlborough Gallery, New York; Colecção privada.
Benjamin Villegas y Tomàs Llorens, Manolo Valdés La intemporalidad del arte, p. 223.