55
"Les filles de Venise"
Nadir Afonso (1920-2013)
Estimativa
25.000 - 35.000
19 Maio 2014
Valor de Martelo
Acrílico sobre tela
Assinado e datado 96
98x110 cm
Reproduzido em: Santos, Agostinho, "Nadir Afonso - Itinerários (com)sentido", p. 178.
Exposição antológica de Nadir Afonso "Utupias Urbanas", na Fundação D. Luís I, Setembro/Outubro 2010, com curadoria de João Pinharanda.