Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

15

Leque com caixa

Estimativa

350 - 500

21 Outubro 2019

Guardas e varetas em tartaruga com decoração vazada e relevada
Folha pintada representando cenas do quotidiano chinês
Emoldurado e com caixa lavada a negro com decoração a dourado
China, séc. XIX
(faltas e defeitos)

comp.: 52 cm