60

Vista de Lisboa (com arco-íris)

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

50.000 - 60.000

26 Março 2013

Óleo sobre tela
Assinado e datado 56
36,5x53,5 cm

Bibliografia: Júlio Pomar, Catálogo Raisonné I - Pinturas, Ferros e Assemblages 1942-1968, pág. 105, ill.134