60
Vista de Lisboa (com arco-íris)
Júlio Pomar (1926-2018)
Estimativa
50.000 - 60.000
26 Março 2013
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 56
36,5x53,5 cm
Bibliografia: Júlio Pomar, Catálogo Raisonné I - Pinturas, Ferros e Assemblages 1942-1968, pág. 105, ill.134