8
"Ossos (7)"
Julião Sarmento (1948-2021)
Estimativa
20.000 - 30.000
16 Julho 2015
Valor de Martelo
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada Cabriz 1998
98x71 cm
Exposição:
Flashback, Exposição individual, Museu Nacional Centro de Arte Reina Sofia, comissariado por James Lingwood, 14 de Outubro de 1999 (Catálogo, p.54)
Museu Nacional de Arte Contempoânea, Museu do Chiado, 2003