8

"Ossos (7)"

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

20.000 - 30.000

16 Julho 2015

Técnica mista sobre tela
Assinada e datada Cabriz 1998

98x71 cm

Exposição:
Flashback, Exposição individual, Museu Nacional Centro de Arte Reina Sofia, comissariado por James Lingwood, 14 de Outubro de 1999 (Catálogo, p.54)
Museu Nacional de Arte Contempoânea, Museu do Chiado, 2003