40
"Patch of Blue the Prisoner Calls the Sky (Licaboles)"
Julian Schnabel (n. 1951)
Estimativa
180.000 - 220.000
19 Maio 2014
Valor de Martelo
Óleo e resina sobre tela com moldura do artista
Assinado e datado 2000
153x153 cm
200x200 cm (com moldura)
http://www.nowness.com/day/2014/4/15/3809/julian-schnabel-in-the-course-of-seven-days
http://youtu.be/oTT3rqFThrI