40

"Patch of Blue the Prisoner Calls the Sky (Licaboles)"

Julian Schnabel (n. 1951)

Estimativa

180.000 - 220.000

19 Maio 2014

Óleo e resina sobre tela com moldura do artista
Assinado e datado 2000

153x153 cm
200x200 cm (com moldura)

http://www.nowness.com/day/2014/4/15/3809/julian-schnabel-in-the-course-of-seven-days

http://youtu.be/oTT3rqFThrI