Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

766

Grande tabuleiro


Estimativa

1.600 - 1.800


Sessão 2

15 Abril 2021



Descrição

Em prata
Base rectangular com cantos arredondados, orla decorada com florões relevados e asas salientes com idêntica decoração
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

72x43,5 cm
3167 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado