84
Grande prato recortado
Estimativa
1.800 - 2.200
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando flores
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros na aba)
Diam.: 38,5 cm