Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

7

Grande incensório com tampa e base

Estimativa

21 Outubro 2019

Em bronze dourado
Decoração moldada e relevada em forma de canas de bambu
Com inscrição datada 30 de Dezembro de 1906
China, c. 1900
(Marcado na base)

50,5x33x19 cm