303
Espadim de corte
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Português do inicio do século XIX, guarda em prata, punho do mesmo metal a imitar filigrana. Lâmina reta de dois gumes com goteira na parte superior com inscrição "IN SOLINGEN".
Oxidação, sinais de uso.
Armas