447
Escola Chinesa, séc. XVIII/XIX
Estimativa
3.000 - 5.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Paisagem fluvial com montanhas e fortificação
Vista de Shizhong
Tinta da China e aguarela sobre seda
Inscrição no canto superior direito com dois selos do artista
Artista não identificado
(emoldurado)
182x39 cm
Proveniência:
Colecção José Vicente Jorge (1872-1948), Macau. (Não comprovada)