234

Duas colheres de arroz, séc. XVIII

Estimativa

130 - 180

24 Junho 2020

Em prata francesa lisa
Uma com verso gravado com brazão, paquife e coroa e outra com símbolo litúrgico
Marcas de garantia de França, séc. XVIII e de ourives ilegível
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
297 g