Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

294

Doze pratos de pão

Estimativa

640 - 940

11 Dezembro 2018

Frisos relevados com palmetas
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, um sem contraste, anos 1940/50)

Diam.: 13 cm
1429 g