25

"Dark Forces #5"

Nuno Cera (n. 1972)

Estimativa

1.600 - 2.500

7 Novembro 2017

Lambda print montada em Diasec
Assinada, datada 2004 e numerada 1/3 mais 1 AP no verso

70x100 cm

Obras da mesma série na colecção de fotografia do Novo Banco e representadas em "BESart Colecção Banco Espírito Santo, O Presente: Uma Dimensão Infinita", pp. 92-93.

"Dark Forces", AH - Galeria de Arte Contemporânea António Henriques, Viseu, 2004, Cat.