2060
Crocodilo
Estimativa
250 - 400
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Escultura de suspensão
Em barro moldado, vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc XIX/XX
Sem marcas
(pequenas faltas e defeitos)
Comp.:43,5 cm
Faianças