297
Cristo crucificado
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada e policromada
Cruz e peanha em pau-santo decoradas com entalhamentos representando motivos vegetalistas e concheados
Resplendor e cartela em prata
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
Alt.: 38 cm (Cristo)
122 cm (total)