58
Cristo crucificado
Estimativa
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Escultura Indo-portuguesa em marfim
Parcialmente policromada e dourada
Sendal em madeira
Índia, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)
30,5x24 cm