192
Covilhete
Estimativa
250 - 350
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro peónias
Aba decorada com pétalas de flor de lótus
Período Yongzheng (1723-1735)
(restauro)
Diam.: 27,5 cm