2

Contador Maneirista

Estimativa

7.000 - 10.000

18 Outubro 2016

Em madeira ebanizada com placas em tartaruga, filetes e puxadores em marfim
Topo com cimalha recortada e entalhada, duas gavetinhas e porta central com interior espelhado
Corpo com duas portas e interior com catorze gavetinhas
Trempe com três gavetas, saial recortado e pernas espiraladas
Séc. XIX

177x100x39,5 cm