37

Contador de estrado Indo-Português

Estimativa

11 Outubro 2017

Em teca com revestimento parcial em ébano
Decoração embutida em ébano e marfim
Com cinco pequenas gavetas simulando seis
Séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)

27x31x23,5 cm