Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1023

Contador com trempe

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em pau-santo e folheado de pau-santo
Com oito gavetas simulando doze
Trempe com saial recortado com decoração entalhada
Pernas e travessas torneadas
Aplicações e espelhos de fechaduras em metal amarelo recortado e vazado
Portugal, séc. XIX
(com elementos mais antigos)

136x96x47 cm