Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

29

Conjunto de quatro fauteuils estilo Luís XVI

Estimativa

5.000 - 7.000

27 Maio 2024

Provavelmente Maison Jansen
Em madeira entalhada e dourada
Assento, costas e braços forrados a tapeçaria séc. XVIII
França séc. XIX
(sinais de uso)

97x66x69 cm