Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

121

Conjunto de oito cadeiras estilo D. João V

Estimativa

2.000 - 2.500

11 Dezembro 2017

Em nogueira parcialmente dourada
Costas entalhadas e vazadas com motivos vegetalistas e concheados
Pernas e saia entalhados
Assentos forrados a tecido
Portugal, séc. XX