Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

14

Conjunto de 4 placas

Estimativa

1.200 - 1.700

21 Fevereiro 2017

Decoração policromada representando figuras chinesas: pescador, agricultor, camponês carregando lenha e ancião carregando livros
Caracteres chineses em cada placa
Séc. XX
(esbeiçadelas)

38,5x26 cm