Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

43

Castiçal

Estimativa

1.800 - 2.200

21 Fevereiro 2017

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Base hexagonal decorada com friso de flores, fuste com profusos motivos vegetalistas e pétalas
Arandela recortada decorada com friso de pétalas e enrolamentos
(pequenos restauros)

Alt.: 18 cm