40

Caixa escritório Indo-Portuguesa

Estimativa

9.000 - 12.000

11 Outubro 2017

Em teca com embutidos em sissó e marfim
Decorada com padrão geométrico composto por círculos secantes e losangos
Interior com compartimentos para tinteiros e materiais de escrita
Ferragens em metal amarelo rendilhado
Séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

23x44x37 cm